Реклама

.

Сейчас онлайн

Сейчас 1 гость онлайн
Как предсказать природные катаклизмы
Виды шаровых молний PDF  | Печать |
Автор: Administrator   
22.01.2012 15:13

Шаровая молния представляет собой светящийся сгусток электрического тока, сферической формы. Некоторые ученые, кстати, сомневаются в том, что она существует, а даже если и существует, то встречается сравнительно редко. Но ведь о случаях с шаровой молнией известно немало невероятных и удивительных историй.

Обновлено 22.01.2012 15:16
Подробнее...
 
Защитные и превентивные мероприятия при оползнях PDF  | Печать |
Автор: Administrator   
10.05.2012 11:24

Как уже доказали специалисты, оползни могут появляться как медленно, так и абсолютно внезапно. Как правило, возникновение подобных катаклизм можно предсказать. Это делается при помощи обычного наблюдения за нестабильными территориями, разделенными на зоны, и принимая во внимание метеорологические условия. Мероприятия по предотвращению заключаются в строительных работах, которые могут предотвратить или в какой-то степени ослабить оползни. Сюда относится следующее: формирование террас, укрепление склонов, дренаж, строительство преград для изменения направления или полной остановки оползней, строительство различных шахт, туннелей и многое другое. Например, посадка деревьев также является довольно эффективным превентивным мероприятием, которое с успехом применяется во многих странах.

Подробнее...
 
Как предсказывают извержения вулканов PDF  | Печать |
Автор: Administrator   
19.05.2012 12:29

Во все времена извержения вулканов приносили и будут приносить значительные разрушения и бедствия, особенно вблизи опасных гор. Поэтому ученые уже давно изучают вулканическую деятельность, чтобы предсказывать начало извержения. Говорят, что такого бога, как Вулкан придумали люди, которые были свидетелями извержений Этны или Везувия. Сегодня в это верится с трудом, но в те далекие времена люди верили в такое объяснение.

Обновлено 21.05.2012 12:31
Подробнее...
 
Предсказания об извержений вулкана Санторин PDF  | Печать |
Автор: Administrator   
03.11.2012 13:15

Очень долго полагали, что узнать о различных катастрофах, происходящих в природе, таких как вулканические извержения, цунами, тайфуны и землетрясения,  способны только ученые. Тем не менее, жизненный  опыт зачастую показывает обратный эффект. Так предугадать надвигающуюся трагедию способны птицы и животные, а также те люди, кто имеет экстрасенсорные таланты.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 8

Copyright © 2013. Дневник погоды. Пишите нам: admin@weathernote.ru