Реклама

.

Сейчас онлайн

Сейчас 4 гостей онлайн
Как предсказать природные катаклизмы
Майя пророчили совсем не конец света PDF  | Печать |
Автор: Administrator   
13.02.2013 10:52

Альфонсо Моралес  - известный археолог из Мексики провел ряд исследований и пришел к выводу, что древние майя в декабре 2012 года предсказали совсем не конец света и не апокалипсис. Речь в календаре этого древнего народа идет о «смене цикличного феномена», и связывать это явление с катастрофой планетарного масштаба было более чем абсурдно. Древняя книга майя, носящая название «Чилам Балам»,  рассказывает  об этом древнейшем народе с самых первых дней его существования, так в этой книге и было обнаружены эти пророчества

Обновлено 13.02.2013 10:54
Подробнее...
 
Смерчи PDF  | Печать |
Автор: Administrator   
15.02.2013 22:07

Смерчи уже давно признали одними из опаснейших явлений, которыми наградила нас природа,  они же имеет наиболее разрушительную силу. Смерч по сути  - это столб воздушных масс, поднимающийся в вертикальной направленности над землей, формируются смерчи всегда в области скопления кучевых облаков. Смерчи выглядят как вихри из темных облаков, в диаметре смерч может достигать не одного десятка метров, на землю смерч спускается прямо  из облаков в виде  гигантской воронки.

Обновлено 08.03.2013 22:10
Подробнее...
 
Понимание природных катастроф с философской точки зрения PDF  | Печать |
Автор: Administrator   
25.03.2013 07:35

Невольно, при возникновении природных катастроф и их ужасных последствиях человечество задается вопросом -  почему так происходит?  Более того, еще больше вопросов возникает, когда приходит осознание того, что совершаемые на планете стихийные бедствия случают там, где их меньше всего ожидают и влекут за собой неизгладимый ущерб? Всем известно,  что природные катастрофы случаются повсеместно  и  во многих точках планеты. А точнее, там где присутствует максимальное скопление цивилизованных  запасов благ для жизни людей, с материальными, техногенными и природными ресурсами в избытке, так где жизнь человека складывается самым благоприятным образом с бытовой точки зрения, потому последствия катастроф, хоть и несут огромный масштаб бедствия, но все же достаточно быстро устраняются и ликвидируются.

Обновлено 03.04.2013 07:40
Подробнее...
 
Почему не приходит весна? PDF  | Печать |
Автор: Administrator   
02.04.2013 21:39

В  США  всерьез обеспокоены, почему в этом году на территории Северного полушария весна выдалась столь холодной. Этим вопросом занимаются ученые в Национальной погодной службе Штатов.  И причина была  выявлена –  всем виной продолжительное  расположение теплых воздушных  масс над Гренландией.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 8

Copyright © 2013. Дневник погоды. Пишите нам: admin@weathernote.ru