Реклама

.

Сейчас онлайн

Сейчас 3 гостей онлайн
Как предсказать природные явления
Как предсказать погоду на другой сезон в году? PDF  | Печать |
Автор: Administrator   
03.07.2013 18:42

Затяжная и снежная зима будет, если лето было дождливым, а осень - теплой. Если муравьи строят большие муравейники летом, значит зиму стоит ждать холодную и метельную. Если на вишневых деревьях и дубе по осени листва опадает неравномерно, значит, зима будет холодной и напротив, при одномоментном опадании листвы — теплой. Услышите в зимнюю пору гром, ждите обильного снегопада и большого выпадения этих осадков в течение всей зимы. Куры начинают раннюю линьку к очень холодной зиме.

Обновлено 10.07.2013 18:46
Подробнее...
 
Откуда берутся миражи PDF  | Печать |
Автор: Administrator   
21.08.2013 10:32

Из физики каждый знает, что свет способен проходить по прямой линии исключительно в однородной среде. Если сред несколько и они не имеют однородной массы то на их границе происходит преломление светового луча, то есть некоторое отклонение от начальной линии следования. Подобной неоднородностью обладает, к примеру, воздушная атмосферная прослойка нашей планеты, так его плотность увеличивается рядом с земной поверхностью. Луч света искажается, в итоге луч получается в некоторой степени смещенным с начальной точки,  и приподнятым нам линией до перехода в иную среду, данное явление носит название рефракции, произошло от латинского слова refractus, что значит «преломление».

Обновлено 06.09.2013 10:35
Подробнее...
 
Метель, буран, вьюга, пурга PDF  | Печать |
Автор: Administrator   
09.10.2013 12:55

Сильная метель представляет собой перемещение снега рядом с земной плоскостью по средствам мощного ветра, зачастую сопровождается снегопадом, потому порой видимость на дороге приравнивается к нулю, отчего в метель на трассах часто случаются аварийные ситуации. Метели в своем слабом и среднем проявлении обычно могут продолжаться  несколько дней,  а вот  мощные метели проходят за несколько часов.  У метели много синонимов - буран, вьюга, пурга, как бы не называли это явление, оно имеет одну и ту же природу формирования.

Обновлено 16.10.2013 12:57
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 8

Copyright © 2013. Дневник погоды. Пишите нам: admin@weathernote.ru