Реклама

.

Сейчас онлайн

Сейчас 2 гостей онлайн
Как предсказать природные явления
Почему прогнозы отличаются? PDF  | Печать |
Автор: Administrator   
07.08.2012 17:35

Есть такая популярная шутка: не ругайте погоду, ведь если бы она так часто не менялась, то девять из десяти человек не знали бы, с чего начать разговор. Для журналистов различные климатические изменения – это прекрасный информационный повод. Может быть, это звучит немного цинично, однако без капризов небесной канцелярии материалов и заметок стало бы намного меньше. Погода – это один из самых регулярных поставщиков новостей. Как модно говорить, проверенный «ньюсмейкер».

Обновлено 07.08.2012 17:41
Подробнее...
 
Аспирационные психрометры PDF  | Печать |
Автор: Administrator   
14.08.2012 10:56

Аспирационные психрометры предназначены для измерения температуры воздуха и влажности в походных и стационарных условиях. Сегодня выпускаются следующие типы аснирационных психрометров: тип MB 4M (привод вентилятора механический) и М 34 (работают на электродвигателе). Аспирационные психрометры представляют собой два одинаковых ртутных термометра, которые закреплены в специальной оправе, а также аспирационную головку, в которой стоит электродвигатель или заводной механизм.

Подробнее...
 
Причины метеозависимости PDF  | Печать |
Автор: Administrator   
01.09.2012 11:14

В современном мире не обходится без стрессов, а еще и эта мерзкая погода, которая влияет на самочувствие. Любая перемена в погоде сказывается на метеочувствительных людях: падает работоспособность, скачет давление, всплывают хронические болячки… Еще недавно медицина называла метеозависимость самым обычным мифом, но в настоящее время это явление считается довольно серьезным недугом, а специалисты каждый день пытаются найти методы борьбы с ним. 

Подробнее...
 
Прогнозирование погоды по насекомым – народные приметы PDF  | Печать |
Автор: Administrator   
26.10.2012 10:50

Когда  медицинские пиявки прилипают к стенкам сосуда и начинают немного выползать на поверхность воды, стоит ожидать дождя; когда они начинают быстрее плавать и извиваться у самой поверхности воды в  сосуде, то скоро возможен сильный ветер и гроза, напротив, когда не подвижны и жмутся ко дну сосуда, то стоит ждать благоприятной погоды. Если обычные  дождевые черви выползают  на земную поверхность, то в народе говорят, что скоро погода изменится, будет нестабильная с частыми  дождями, сильным ветром и грозами. Мелкая мошкара роится и летает по кругу, стоит ждать улучшения погоде, а если так и норовит угодить в лицо  - будет дождь.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 8

Copyright © 2013. Дневник погоды. Пишите нам: admin@weathernote.ru