Реклама

.

Сейчас онлайн

Сейчас 1 гость онлайн
Метеостанции
Почему мы всегда недовольны прогнозом погоды? PDF  | Печать |
Автор: Administrator   
28.07.2012 20:32

Люди бывают часто недовольны прогнозом погоды. Самая основная причина – это непонимание людей сути прогнозов. В первую очередь, важно понимать, что погода в отдельных регионах может не совпадать, даже если эти области лежат рядом. Второй тип недовольства опять же связан с непониманием значения прогноза. Например, говорят, что ночью температура будет минимальная, а в дневные часы – максимальная. То есть в этом случае нужно иметь в виду, что максимальное значении, скорее всего, будет в какой-то определенный момент времени.

Подробнее...
 
Долгосрочный прогноз гидродинамическим методом PDF  | Печать |
Автор: Administrator   
02.08.2012 21:51

Еще несколько десятилетий назад долгосрочный прогноз погоды делался вручную специальными методами. Сегодня эти методы почти полностью вытеснили компьютерные расчеты гидродинамическим методом по специальным программам. Если речь идет о прогнозе на ближайшие несколько суток, то это, как правило, прогноз, сделанный при помощи гидродинамического расчета на компьютере. Такие прогнозы составляются не синоптиками, а метеорологами-численниками.

Подробнее...
 
Современные измерители влажности PDF  | Печать |
Автор: Administrator   
22.08.2012 10:34

В настоящее время метрологи работают, как правило, с несколькими видами гигрографами. Вариант М-32 отличается от версии М-21 в первую очередь конструкцией самого главного элемента, который называется чувствительным. Данный элемент представляет собой округлую мембрану, выполненную из органической гигроскопической пленки, обработанной в специальном составе и специальной среде. Внутри мембраны имеется жесткий центр, который служит для фиксации ее к механизму прибора.

Подробнее...
 
Технические возможности портативной метеостанции PDF  | Печать |
Автор: Administrator   
10.09.2012 08:48

Погодная метеостанция  станет любому из нас удобным карманным информером о погодных условиях за окном, а также часами с календарем. Метеостанция в условиях дома «умеет» составлять погодный прогноз на ближайшие двенадцать часов, отображать грядущую погоду на дисплее  с цифрами  и картинками-анимациями. Цифровая метеостанция обладает встроенным и беспроводным датчиком, устанавливающимся за окном.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 5

Copyright © 2013. Дневник погоды. Пишите нам: admin@weathernote.ru