Реклама

.

Сейчас онлайн

Сейчас 1 гость онлайн
Как предсказать природные явления
Ветер и циклоны PDF  | Печать |
Автор: Administrator   
02.04.2012 10:33

При определении будущей погоды особое значение имеет наблюдение за силой и направлением движения ветра, то есть воздушных потоков. Как гласит народная мудрость, у каждого ветра существует своя погода или с той стороны, откуда ветер дует, оттуда и идет погода. А еще есть такая поговорка: дубравушка зашумела к непогодушке или вихрь взыгрался перед погодой. 

Подробнее...
 
Погода по звездам и солнцу PDF  | Печать |
Автор: Administrator   
09.04.2012 13:35

По звездам часто предсказывают погоду. Например, если звезды очень блестят (играют или мерцают, как говорят в народе), то зимой это к морозу (кстати, как и в случае луны с ушами), а летом , как правило, к жаре (или зимой — к сильной вьюге, летом — к проливному дождю). Если звезды «прыгают», то скоро будет холодно. В случае если звезды блестят или мерцают, а с утра поднимаются тучи, то в полдень, скорее всего, будет гроза.Когда созвездие Большая Медведица темнее, чем обычно, то будет дождь.

Подробнее...
 
Почему зимой не бывает грозы PDF  | Печать |
Автор: Administrator   
06.06.2012 09:30

Как известно, во все времена года кроме зимы бывают мощные грозы, бури и, естественно, раскатистый гром. И это действительно так. Вспомните, видели ли вы когда-нибудь гром с молнией зимой? Если только в крайних случаях. А вот летом и весной гром – это вполне нормальное действо, которому абсолютно никто не удивляется. Для того чтобы понять специфику данного явления, необходимо знать, что именно может вызвать грозу. Ведь без каких-то причин гроза просто невозможна. Итак, дождь будет всегда сопровождаться грозой, если в наличии имеются три основные составляющие: перепады давления, молекулы воды и энергия. Сейчас расскажем вам немного о каждой из них.

Обновлено 06.06.2012 09:34
Подробнее...
 
История создания термометра PDF  | Печать |
Автор: Administrator   
09.07.2012 13:29

Наверняка, каждый в своей жизни хотя бы раз пользовался таким устройством как термометр. А вот его историю изобретения и совершенствования мало кто знает как таковую. Считается, что термометр изобрел в далеком 1592 году Галилео Галилей. Конструкция термоскопа (в то время термометр назывался именно так) была довольно простой, если не сказать, что она была примитивной. К стеклянному шару с небольшим диаметром припаивалась тоненькая стеклянная трубка, которая погружалась в жидкость.

Обновлено 09.07.2012 13:31
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 8

Copyright © 2013. Дневник погоды. Пишите нам: admin@weathernote.ru