Реклама

.

Сейчас онлайн

Сейчас 3 гостей онлайн
Определение погоды с помощью животных и растений
Краткосрочные прогнозы погоды по диким животным PDF  | Печать |
Автор: Administrator   
22.05.2012 11:11

Когда  звери начинают чихать, следует ждать перемены погоды, когда бегут из лесов — будет засуха или лесной пожар. Когда зимой лоси уходят в чащу леса — будет сильный буран.  А если волки  близ человеческого жилья начинают выть — будет мороз. Когда  лисица в теплые зимние дни лежит поверх  снега — предстоят морозы. Если лисицы и олени начали кочевать на длинные расстояния, будет ненастье. Когда летом зайцы пасутся на солнце больше обычного, также будет ненастье.

Обновлено 22.05.2012 11:14
Подробнее...
 
Зимние приметы по птицам PDF  | Печать |
Автор: Administrator   
22.06.2012 07:16

Зимнюю погоду можно узнавать и по домашней птице.  Если зимой петух запел в вечернее время раньше 9 часов, значит, будет оттепель. Если петух зимней ночью вдруг запел в необычное для него время, то стоит ожидать наступления ненастья, или  в принципе вообще перемены погодных условий. Если петухи в очень сильные морозы также начали петь раньше привычного для них времени, то следует ожидать наступления теплой иле же просто более умеренной погоды. А если петух во дворе начал стоять на одной ноге, то ждать вскоре следует наступления морозов.

Обновлено 04.07.2012 07:31
Подробнее...
 
Приметы хорошей погоды по растениям, животным, птицам и рыбам PDF  | Печать |
Автор: Administrator   
04.07.2012 07:19

Погода летом будет солнечной, теплой хорошей, если вы подметите такие перемены в ней, которые определены рядом примет. Вот некоторые из них. Ждать тепла следует после того, как раскрылись цветы  фиалки, а также начали  распускаться цветы  полевого вьюнка в дождливую, пасмурную погоду. Тепло придет и после того, как  у чертополоха  колючки начнут отгибаться в разные стороны, головка цветка, соответственно, будет более колючей и начнет издавать приторный сладкий запах. Если  небо все сильнее хмурится, но  цветки лютиков остаются открытыми — то дождя точно не будет.

Подробнее...
 
Определяем долгосрочный прогноз по растениям PDF  | Печать |
Автор: Administrator   
26.09.2012 07:03

Растения, как и деревья, цветы и кустарники, способны чувствовать все значительные и не очень изменения погоды, а вот человек эти свойством, увы, не наделен. Но люди довольно наблюдательны, так что смогли научиться определять погоду по растениям. Так, например, по некоторым травам и цветам можно составить прогноз не только на несколько часов или дней, но на пару месяцев вперед. Сначала давайте поговорим о краткосрочных прогнозах.

Обновлено 04.10.2012 09:09
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 5

Copyright © 2013. Дневник погоды. Пишите нам: admin@weathernote.ru