Реклама

.

Сейчас онлайн

Сейчас 1 гость онлайн
Дождь из лягушек PDF  | Печать |
Автор: Administrator   
13.10.2011 10:36

Очевидцы говорят, что животные после падения были здоровы. В некоторых случаях лягушки были покрыты льдом. А иногда падают только части тела животных. Какова же причина данного явления? По одной теории, сильные ветра поднимают животных в воздух и несут их на огромные расстояния, прежде чем вновь бросить на землю. Один французский физик был первым ученым, кто отнесся к дождям из лягушек довольно серьезно. Он заявлял, что сильные ветра действительно поднимают жаб в воздух и относят их на большие расстояния. Однако доказать эту теорию он так и не смог.
Еще одна теория, более свежая, упоминает водяные смерчи и торнадо, которые способны подхватывать лягушек и перемещать их довольно далеко. Как известно, торнадо может просто высосать целый водоем и всех его обитателей, а потом где-нибудь выбросить. В этой теории есть один нюанс. Необъяснимо, почему все животные, которые выпадают в одном местности, относятся к одному и тому же виду.
Летучие мыши и птицы — совсем другая история. Конечно, целые стаи птиц во время полета могут быть легко захвачены торнадо и грозами, так что объяснить такие дожди довольно просто. А вот дожди из рыбы или лягушек до сих пор остаются загадкой.
В большинстве случаев данное явление случайно и стихийно, а происходит в разных местах и в разное время.  В Гондурасе, например, дождь из лягушек случался каждый год с середины XIX века. Люви де Пекес или рыбный дождь часто бывает в округе Йоро, удивляя и озадачивая ученых и местных жителей.  Ежегодно свидетели говорят, что в июне или мае, темные грозовые облака с  молнией и громом появляются на горизонте. Затем идет проливной дождь в течение трех часов, а после дождя все улицы заполнены живой рыбой.

 

Обновлено 13.10.2011 10:39
 

Copyright © 2013. Дневник погоды. Пишите нам: admin@weathernote.ru